System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Памятка потребителю: Качество и безопасность детских товаров. Рекомендации к выбору детской одежды. / МБДОУ "Детский сад №4 "Березка" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Детская одежда, обувь, учебная литература должны быть качественными, ведь некачественные детские товары могут представлять вполне реальную угрозу здоровью детей. Товары для детей нужно приобретать только в местах узаконенной торговли. Это связано прежде всего с гарантией качества и безопасностью детских изделий. Особое внимание следует обращать на маркировку товара, которая наносится на изделие, этикетку или товарный ярлык, на упаковку или листок-вкладыш к продукции. Маркировка на товаре должна быть достоверной и включать в себя следующую информацию:

-  страна, где изготовлена продукция
- фирменное наименование изготовителя
- адрес изготовителя
- наименование и назначение изделия
- срок службы продукции (при необходимости)
- возраст пользователя (при необходимости)
- вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладке изделия
- размер изделия в соответствии с типовой размерной шкалой
- символ по уходу за изделием или инструкция по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации.

Вся информация должна быть представлена на русском языке.

Рекомендации к выбору детской одежды.

При выборе одежды для детей необходимо обратить внимание на качество материала и его состав. Предпочтение необходимо отдавать тканям с максимальным содержанием натуральных волокон. Белье должно быть полностью изготовлено только из натуральных тканей. Одежда для детей, особенно младшего школьного возраста, обязательно должна быть по размеру, не иметь сдавливающих поясов, не сковывать движения. При покупке одежды «на вырост» стоит помнить, что такая одежда мешает ребенку при движении, меняет его походку, осанку, поэтому лучше покупать одежу по размеру.

Швы  на одежде не должны натирать и раздражать кожу. Одежда должна без особых затруднений пропускать воздух, чтобы обеспечить терморегуляцию организма. Должна быть сшита из трудно загрязняющихся тканей, но в то же время одежда должна легко стираться.

Покупая одежду для ребенка не рекомендуется останавливать выбор на одежде из синтетических тканей и из тканей, содержащих синтетические волокна (не более 30%), т.к. одежда ребенка не должна накапливать статическое электричество.

Одежда должна соответствовать сезону. Те же самые требования предъявляются и к обуви. Предпочтение отдается обуви из натуральных материалов. Обувь, выполненная из кожзаменителя, должна иметь внутреннюю поверхность и стельку только из натуральных тканей.

Врач по общей гигиене

И.В.Петрова