System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Ветряная оспа. / МБДОУ "Детский сад №4 "Березка" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Ветряная оспа.

Эта инфекция была названа «ветрянкой»  в связи со своей заразностью.

Её распространение происходит  словно со скоростью ветра. Ребенок может заразиться ветряной оспой, зайдя в лифт после больного человека. Ветряная оспа относится к числу наиболее распространенных заболеваний детского возраста. В основном болеют дети в возрасте от 1 до 10 лет. Пик заболевания отмечается в осенне-зимний период.

Что такое ветряная оспа?

Ветряная оспа – острая вирусная инфекция с воздушно – капельным путём передачи, характеризующаяся появлением на коже и слизистых оболочках сыпи в виде мелких пузырьков. Возбудителем ветряной оспы является вирус varicella zoster , относящийся к семейству герпетических вирусов. Во внешней среде вирус неустойчив и быстро погибает.

Источник инфекции – человек. Восприимчивость к ветряной оспе очень высокая. Инкубационный период 21 день. Вирусы выделяются при чихании, кашле, разговоре. Ветряная оспа у взрослых протекает тяжелее, чем у детей, и способна вызвать тяжелые осложнения.

Клиническая картина.

У детей заболевание начинается с подъема температуры, снижение аппетита, головная боль. Одновременно с подъемом температуры появляется сыпь. Выздоровление наступает не ранее 10-го дня с момента высыпаний.

Осложнение заболевания.
Среди осложнений наиболее частыми является гнойные поражения кожи – фурункулы, абсцессы, а наиболее грозным осложнением является поражение центральной нервной системы.

Профилактика.

Своевременная диагностика заболевания, изоляция больных, с последующим проветриванием и влажной уборкой помещения.

Вакцинация.

Вакцина вводится подкожно детям в возрасте от 1 года до 13 лет однократно, детям старше 13 лет двукратно.

Лечение.

Лечение ветряной оспы в основном сводится предотвращению бактериальных осложнений.

Применение антивирусных  средств, антигистаминные средства и обезболивающие мази для снятия зуда.